SYRAKUS. Õ-Hemidrachme, um 410/405 v. Chr., signiert von Euainetos; 1.90 g. SNG ANS 305; SNG München -.
SICILIA
SYRAKUS.
Õ-Hemidrachme, um 410/405 v. Chr. signiert von Euainetos; 1.90 g. Arethusakopf l. von zwei Delphinen umgeben//Quadriga r. Nike bekränzt Lenker, im Abschnitt E zwischen Delphinen.
SNG ANS 305; SNG München -.
Leicht korrodiert, kl. Schrötlingsriß, schön-sehr schön
SNG ANS 305; SNG München -.