Friedrich II., der Große, 1740-1786. Reichstaler preuß. 1785 B, Breslau. 21.53 g. Dav. 2590; Olding 86; Kluge 126.6.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Reichstaler preuß. 1785, B, Breslau. 21.53 g.
Dav. 2590; Olding 86; Kluge 126.6.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich