Allgemein.
MEDAILLEN
MEDAILLEN-LOTS
Allgemein.
Kl. Sammlung von Silbermedaillen des 17.-20. Jahrhunderts aus den Niederlanden (v. Loon III, S. 289, RR), der Schweiz (Bern und Freiburg), Sachsen (Friedrich August II. und Kamenz) sowie einer Aluminium-Medaille (Tiroler Landesausstellung 1893). Dazu: Schweden. Oskar I. 1844-1859. 1/16 Riksdaler 1852.
7 Stück., Vergoldet (1x), sehr schön bis Stempelglanz