Silbermedaille 1871, Gaed. 2197.
HAMBURG, STADT
Silbermedaille 1871, unsigniert. Gedenkthaler, auf die Siege von 1870-1871. Büste Friedrich Wilhelms, Kronprinz von Preußen, l.//Behelmtes Wappenschild von Hamburg, zu den Seiten je ein Löwe als Schildhalter. 33,60 mm; 19,81 g.
Gaed. 2197.
Winz. Randfehler und Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Gaed. 2197.