Mecidiye-Orden [مجیدی نشانی - Nişanı Mecîdî]. Dekoration wohl der 3. Klasse, Silber brillantiert, Medaillon Gold emailliert, Überhöhung Gold ema
SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 7
TÜRKEI, TÜRKEI, OSMANISCHES REICH (BIS 1923)
Mecidiye-Orden [مجیدی نشانی - Nişanı Mecîdî]. Dekoration wohl der 3. Klasse, Silber brillantiert, Medaillon Gold emailliert, Überhöhung Gold emailliert und broschiert, die Dekoration eingehängt, auf dem Revers "Sah"-Punze, am altem konfektionierten Halsband. BWK4 168.
II
II