Kaiserabzeichen der Artillerie (1895). Ausgabe "1910", Messingblech vergoldet, Vergoldung etwas berieben, mit Gegenplatte auf blauem Tuch befestigt mittels acht flachen Splinten. HP3 7.429.16.
SAMMLUNG GERHARD TREFFEISEN
DEUTSCHES REICH 1871-1918, DEUTSCHES REICH 1871-1918
Kaiserabzeichen der Artillerie (1895). Ausgabe "1910" Messingblech vergoldet, Vergoldung etwas berieben, mit Gegenplatte auf blauem Tuch befestigt mittels acht flachen Splinten. HP3 7.429.16.
II
II