Reuß jüngere Linie: Mitgliedsabzeichen des Fürstlich Reuss jüngere Linie Landeskriegerverbandes. Mitgliedsabzeichen mit goldenem Kranz, Buntmetall-Blech mit Blei ausgegossen, versilbert, tlw. vergoldet, etwas berieben, horizontal
SAMMLUNG GERHARD TREFFEISEN
Reuß jüngere Linie: Mitgliedsabzeichen des Fürstlich Reuss jüngere Linie Landeskriegerverbandes. Mitgliedsabzeichen mit goldenem Kranz, Buntmetall-Blech mit Blei ausgegossen, versilbert, tlw. vergoldet, etwas berieben, horizontal broschiert.
II
II
Nimmergut (in NKV) führt diese Ausführung nicht auf.