Leopold I., 1830-1865. Bronzemedaille 1850, Wurzbach -.

BELGIEN, KÖNIGREICH BELGIEN

Номер лота 437

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Leopold I. 1830-1865.
Bronzemedaille 1850, von L. Wiener und A. Jouvenel, auf den Tod von Louise d´Orleans, Mutter Leopolds II. Büste Louises r.//Trauernde Stadtgöttin, hinter ihr belgischer Löwe, steht l. an Sockel mit Wappen von Orleans, auf dem Sockel Krone, davor weitere Attribute. 50,49 mm; 56,83 g.
Wurzbach -.

R Hübsche Patina, vorzüglich