c Ô-Solidus, 654/659, c 4.41 g. DOC 25 g; Sear 959.
BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ
c
Ô-Solidus, 654/659, c, 4.41 g. Beider Büsten v. v. darüber Kreuz//Kreuz auf drei Stufen.
DOC 25 g; Sear 959.
Kl. Kratzer auf dem Revers, sehr schön-vorzüglich
DOC 25 g; Sear 959.
Erworben bei der Firma Rauch, Wien.