Vetranio, 350. Æ-Maiorina, Thessalonica, 4. Offizin; 5.29 g. RIC 131.
Vetranio, 350.
Æ-Maiorina, Thessalonica, 4. Offizin; 5.29 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Kaiser steht l. mit zwei Christogrammstandarten.
RIC 131.
R Etwas korrodiert, sonst sehr schön-vorzüglich
RIC 131.
Exemplar der Auktion Dix Noonan Web, London 05. Oktober 2009, Nr. 5932.