Philipp II. von Spanien, 1554-1598. 1/2 Ducato 1574, Neapel. 13.79 g. Pannuti/Riccio 18.
ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN
Philipp II. von Spanien, 1554-1598.
1/2 Ducato 1574, Neapel. 13.79 g. Münzmeister Germano Ravaschiero.
Pannuti/Riccio 18.
R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriß, sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Pannuti/Riccio 18.