Philipp IV., 1621-1665. 8 Reales, Jahreszahl nicht lesbar, Potosi. 26.87 g. Calicó 1379 ff.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
BOLIVIEN
Philipp IV. 1621-1665.
8 Reales, Jahreszahl nicht lesbar, Potosi. 26.87 g.
Calicó 1379 ff.
Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Calicó 1379 ff.
Die Zuweisung zur Münzstätte Potosi nicht gesichert.