Römischer Senat, 1184-1347. Grosso o. J. (1256-1265), Rom. Muntoni -; Biaggi 2085.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Römischer Senat, 1184-1347.
Grosso o. J. (1256-1265), Rom. Löwe schreitet l.//Roma thront v. v. mit Globus und Palmzweig. 2,96 g.
Muntoni -; Biaggi 2085.
Leicht berieben, sehr schön
Muntoni -; Biaggi 2085.
Leicht berieben, sehr schön