Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687. Reichstaler 1680. 28.89 g. Dav. 3508; Zöttl 2001.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
Reichstaler 1680. 28.89 g.
Dav. 3508; Zöttl 2001.
Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich
Reichstaler 1680. 28.89 g.
Dav. 3508; Zöttl 2001.