Postumus, 260-268. Æ-Dupondius, 2. Atelier; 11.56 g. Bastien vergl. 288; RIC vergl. 238; Elmer -; Coh. vergl. 426.

Номер лота 7350

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 50.00 €

Postumus, 260-268.
Æ-Dupondius, 2. Atelier; 11.56 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Mars geht l. mit Zweig und Speer, Fuß auf Gefangenem.
Bastien vergl. 288; RIC vergl. 238; Elmer -; Coh. vergl. 426.

Braune Patina, Prägeschwächen, Revers etwas dezentriert, sonst sehr schön/fast sehr schön