Lot römischer Antoniniane: Das interessante Lot enthält 10 Antoniniane des 3. Jahrhunderts, darunter Prägungen folgender Kaiser: Hostilianus als Ceasar, Trebonianus Gallus, Volusian, Valerian, Aurelian für Severina, Tacitus und Pr
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
Lot römischer Antoniniane: Das interessante Lot enthält 10 Antoniniane des 3. Jahrhunderts, darunter Prägungen folgender Kaiser: Hostilianus als Ceasar, Trebonianus Gallus, Volusian, Valerian, Aurelian für Severina, Tacitus und Probus. Hervorzuheben ist eine seltene Prägung des Hostilianus als Caesar mit Aequitas als Reversmotiv (RIC 194 c).
10 Stück., Teilweise mit Silbersud, meist sehr schön
Die Münzen sind mehrheitlich bestimmt und lassen sich durch zugehörige Münztüten mit einer Provenienz versehen.