Lot römischer Bronzemünzen: Das Lot enthält drei Sesterzen, zu denen Prägungen des Commodus, der Iulia Mamaea und des Aurelian gehören, sowie ein As der Iulia Mamaea. Dazu eine alexandrinische Tetradrachme Aurelians.
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
5 Stück., Fast sehr schön und besser
Die Münzen sind mehrheitlich bestimmt und lassen sich durch zugehörige Münztüten mit einer Provenienz versehen.