Friedrich I., 1852-1856-1907. Vereinstaler 1865. 18.45 g. AKS 123; Dav. 530; Kahnt 36; Thun 30.
Friedrich I. 1852-1856-1907.
Vereinstaler 1865. 18.45 g.
AKS 123; Dav. 530; Kahnt 36; Thun 30.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, Erstabschlag, fast Stempelglanz
Vereinstaler 1865. 18.45 g.
Aus einer rheinischen Privatsammlung.