AKRAGAS. Æ-Tetras, 415/406 v. Chr.; 9.14 g. Calciati 50; Westermark, Akragas 828; Hoover 140.

SICILIA

Номер лота 25

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 100.00 €

AKRAGAS.
Æ-Tetras, 415/406 v. Chr.; 9.14 g. Adler r. auf Hasen, l. Krebs//Krebs, unten Flußkrebs.
Calciati 50; Westermark, Akragas 828; Hoover 140.

Dunkle Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 366, Frankfurt am Main 2000, Nr. 31.