KOS. Æs, 250/200 v. Chr., Ingvaldsen Issue XVII, 20; Hoover 1337.

CARIA

Номер лота 102

Оценочная цена: 60.00 €
Минимальная ставка 60.00 €

KOS.
Æs, 250/200 v. Chr. Magistrat Philiskos; 1,97 g. Demeterkopf r. mit Schleier//Krebs.
Ingvaldsen Issue XVII, 20; Hoover 1337.

Dunkle Patina, min. korrodiert, sehr schön

Exemplar der Sammlung Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 133, Osnabrück 2007, Nr. 7630.