KOINON. Æs, 232/168 v. Chr.; 5.42 g. Franke 638; Hoover 177.

EPIRUS

Номер лота 64

Оценочная цена: 150.00 €
Минимальная ставка 150.00 €

KOINON.
Æs, 232/168 v. Chr.; 5.42 g. Drapierte Büste der Artemis r. über der Schulter Bogen und Köcher//In Eichenkranz: Speer.
Franke 638; Hoover 177.

Dunkle Patina, kl. Kratzer auf dem Revers, vorzüglich

Exemplar der Auktion Nomos 16, Zürich 2018, Nr. 94.