Nero, 54-68. Æs, 59/60 (?), Antiochia (Syria); 14.29 g. RPC 4307; McAlee 295; Butcher 125 i.

Номер лота 212

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 100.00 €

Nero, 54-68.
Æs, 59/60 (?), Antiochia (Syria); 14.29 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, davor Lituus//In Kranz: SC.
RPC 4307; McAlee 295; Butcher 125 i.

Dunkle Patina mit leichten Auflagen, min. korrodiert, sehr schön