NEAPOLIS. Õ-Didrachme, 300/275 v. Chr.; 6.94 g. Rutter, Historia Numorum 579; Sambon 477; SNG ANS 371; SNG München -; Hoover 453.

CAMPANIA

Номер лота 6

Оценочная цена: 125.00 €
Минимальная ставка 125.00 €

NEAPOLIS.
Õ-Didrachme, 300/275 v. Chr.; 6.94 g. Nymphenkopf r. dahinter X//Androkephaler Stier r. von Nike bekränzt.
Rutter, Historia Numorum 579; Sambon 477; SNG ANS 371; SNG München -; Hoover 453.

Feine Patina, sehr schön

Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 28, Osnabrück 2014, Nr. 5.