Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Kaiserreiches, u. a. Anhalt, Baden, Bayern, Braunschweig, Bremen, Hamburg, Preußen, Sachsen, Sachsen-Meiningen, Schaumburg-Lippe und Württemberg. Dazu: zwei preußi

LOTS, ALLGEMEIN

Номер лота 3681

Оценочная цена: 1 500.00 €
Минимальная ставка 1 500.00 €

Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Kaiserreiches, u. a. Anhalt, Baden, Bayern, Braunschweig, Bremen, Hamburg, Preußen, Sachsen, Sachsen-Meiningen, Schaumburg-Lippe und Württemberg. Dazu: zwei preußische Taler, eine Medaille, auf Hindenburg sowie Kleinmünzen aus Altdeutschland, ein russischer Rubel sowie diverse Kleinmünzen aus dem europäischen Ausland.

143 Stück., Unterschiedlich erhalten, sehr schön-fast Stempelglanz