Franz Josef I., 1848-1916. Zinnmedaille 1889, Hauser -.

KAISERREICH ÖSTERREICH

Номер лота 1050

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Franz Josef I. 1848-1916.
Zinnmedaille 1889, von H. Jauner, auf das 25-jährige Bestehen der Wiener Zeitung "Neue Freie Presse". Drei belorbeerte Medaillons mit den Büsten der Herausgeber Adolph Werthner, Dr. Eduard Bacher und Moriz Benedikt//Zeitung auf Lorbeerzweigen. 85,15 mm; 157,55 g.
Hauser -.

R Winz. Randfehler, vorzüglich