Christian IX., 1863-1906. 2 Rigsdaler 1868, Kopenhagen. 28.90 g. Dav. 79; Hede 4 A.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Christian IX. 1863-1906.
2 Rigsdaler 1868, Kopenhagen. 28.90 g. Münzmeister Peter Rasmus Hinnerup. Stempelschneider Harald Conradsen.
Dav. 79; Hede 4 A.
Feine Patina, winz. Kratzer, sehr schön +
Dav. 79; Hede 4 A.