Jean-Ferdinand d´Hérédia, 1376-1396. Õ-Gigliato; 3.75 g. Beckenbauer 1090; Metcalf² -.
KREUZFAHRER
JOHANNITER AUF RHODOS
Jean-Ferdinand d´Hérédia, 1376-1396.
Õ-Gigliato; 3.75 g. Großmeister kniet l. vor Patriarchenkreuz//Kreuz.
Beckenbauer 1090; Metcalf² -.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Beckenbauer 1090; Metcalf² -.
Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 26, Osnabrück 2014, Nr. 2003.