Antoninus I. Pius, 138-161. Õ-Denar, 140/143, Rom; 3.54 g. BMC 196; Coh. 135 var.; RIC 65.

Номер лота 258

Оценочная цена: 60.00 €
Минимальная ставка 60.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Õ-Denar, 140/143, Rom; 3.54 g. Kopf r.//Concordia steht r. mit Zepter und Füllhorn.
BMC 196; Coh. 135 var.; RIC 65.

Schöne Tönung, kl. Schrötlingsfehler auf dem Avers, gutes sehr schön/fast vorzüglich