Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Silbermedaille o. J., Hauser 662.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Номер лота 1183

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 90.00 €

Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Silbermedaille o. J. von J. Ries. Preismedaille des landwirtschaftlichen Vereins. Pflug//Sechs Zeilen Schrift in Früchtekranz. 47,48 mm; 57,94 g.
Hauser 662.

Herrliche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Diese Medaillen wurden vom landwirtschaftlichen Verein gelegentlich beim Oktoberfest verteilt.