Leopold II., 1865-1909. Tragbare, vergoldete Bronzemedaille 1887, Müseler 5.1/2 b; Slg. Vogelsang 1186.

BELGIEN, KÖNIGREICH BELGIEN

Номер лота 451

Оценочная цена: 50.00 €
Минимальная ставка 50.00 €

Leopold II. 1865-1909.
Tragbare, vergoldete Bronzemedaille 1887, von E. Geerts, auf das 50-jährige Jubiläum des Generaldirektors Louis St. Paul de Sincay, gewidmet von der Vieille Montagne. Brustbild Sincays l.//Wappen mit Lorbeerkranz, umher Spruchband. 50,74 mm; 60,04 g. Dazu weitere tragbare Bronzemedaille 1887, auf den gleichen Anlass. 50,73 mm; 57,96 g.
Müseler 5.1/2 b; Slg. Vogelsang 1186.

2 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz