Goldmedaille 1928, Schl. 54, 56.

MEDAILLEN
WEIMARER REPUBLIK

Номер лота 2812

Оценочная цена: 400.00 €
Минимальная ставка 400.00 €

Goldmedaille 1928, von J. Bernhart, auf den Generalfeldmarschall und Reichspräsidenten Paul von Hindenburg und Beneckendorff, *1847 Posen, Ó1934 Neudeck. Kopf Hindenburgs l.//Zweifach behelmtes, vierfeldiges Familienwappen. Mit Randpunze: PREUSS Ü STAATSMUENZE GOLD 18 KAR Ü. 22,55 mm; 6,56 g. Dazu: Ein weiteres Exemplar von kleinerem Durchmesser. Mit Randpunze: PREUSS Ü STAATSMUENZE GOLD 18 KAR Ü. 19,62 mm; 3,41 g.
Schl. 54, 56.

GOLD. 2 Stück., Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz und kl. Kratzer, Randfehler, vorzüglich