Die "ersten fünf" 5 DM-Gedenkmünzen: 6 x J. 388 (1952, Germanisches Museum), 6 x J. 389 (1955, Schiller), 6 x J. 390 (1955, Markgraf von Baden), 4 x J. 391 (1957, Eichendorff), 14 x J. 393 (1964, Fichte).

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, LOTS BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Номер лота 3582

Оценочная цена: 1 500.00 €
Минимальная ставка 1 500.00 €

, Die "ersten fünf" 5 DM-Gedenkmünzen: 6 x J. 388 (1952, Germanisches Museum), 6 x J. 389 (1955, Schiller), 6 x J. 390 (1955, Markgraf von Baden), 4 x J. 391 (1957, Eichendorff), 14 x J. 393 (1964, Fichte).

36 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, vorzüglich-fast Stempelglanz