Sammlung von Medaillen des 16.-21. Jahrhunderts (darunter auch spätere Güsse/Prägungen) mit Bezug zu Martin Luther, Philipp Melanchthon und der Reformation. Enthalten sind neben Stücken in Silber, Bronze und Weißmetall

MEDAILLEN
REFORMATION, LOTS

Sammlung von Medaillen des 16.-21. Jahrhunderts (darunter auch spätere Güsse/Prägungen) mit Bezug zu Martin Luther, Philipp Melanchthon und der Reformation. Enthalten sind neben Stücken in Silber, Bronze und Weißmetall auch Porzellanmedaillen. Interessante Zusammenstellung, bitte besichtigen!

Ca. 134 Stück., Teils mit Fehlern, fast sehr schön-fast Stempelglanz