Karl XII., 1697-1718. Kupferplatte zu 2 Daler Silvermynt 1716, Avesta, Ahlström 168 Typ V; Tingström S. 283, B 1.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Номер лота 723

Оценочная цена: 750.00 €
Минимальная ставка 750.00 €

Karl XII. 1697-1718.
Kupferplatte zu 2 Daler Silvermynt 1716, Avesta, mit zusätzlichem Stempel von 1718 auf der Vorderseite: Wappen von Götaland, zu den Seiten die Jahreszahl sowie mit zusätzlichem Stempel auf der Rückseite: Drei Kronen. 190 x 180 mm; 1481,86 g.
Ahlström 168 Typ V; Tingström S. 283, B 1.

Min. Korrosionsspuren, sehr schön-vorzüglich