Stadt. Ort (1/4 Reichstaler) 1618, Dutkowski/Suchanek 161 I b; Kopicki 7496 (R1).

POLEN, DANZIG

Номер лота 671

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Stadt.
Ort (1/4 Reichstaler) 1618, mit Titel Sigismunds III. (1587-1632). 6,38 g. Mit Signatur S-B auf der Wappenseite (Stanislaw Berman, Münzmeister in Danzig 1618-1635) und mit SA unter dem Brustbild (Samuel Ammon, Medailleur und Stempelschneider in Danzig).
Dutkowski/Suchanek 161 I b; Kopicki 7496 (R1).

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich