1/2 Mark o. J. Münzzeichen A, zu J. 16.

PROBEN VON REICHSKLEINMÜNZEN

Номер лота 3656

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

1/2 Mark o. J. Münzzeichen A, glatter Rand. Einseitiger Abschlag der Rückseite in Zinn. 20,76 mm; 7,63 g. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -.
zu J. 16.

Kl. Randfehler, vorzüglich +

Dieses Stück wurde nicht mit dem Originalstempel, sondern mit einem dem Originalstempel nachempfundenen Stempel geprägt.