Frederik V., 1746-1766. Krone 1747, Kopenhagen. 18.00 g. Dav. 1300 A; Hede 29 B.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Frederik V. 1746-1766.
Krone 1747, Kopenhagen. 18.00 g. Münzmeisterin Ingeborg Maria Wineke. Ohne Randschrift.
Dav. 1300 A; Hede 29 B.
Min. berieben, fast vorzüglich
Dav. 1300 A; Hede 29 B.