Lot spätrömischer Bronzemünzen: Enthalten sind vorwiegend Folles, darunter auch eine Prägung des Galerius aus Alexandreia und des Maxentius aus Aquileia. Dazu ein Antoninian des Probus und eine Bronzeprägung des Theodosius.

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Номер лота 355

Оценочная цена: 200.00 €
Минимальная ставка 200.00 €

12 Stück., 1 Stück min. geglättet, sehr schön-vorzüglich

Exemplare der Auktion Hess-Divo 340, Zürich 2022, Nr. 146 (Lot).