Lot römischer Antoniniane: Das interessante Lot enthält Silber- und Bronze-Antoniniane von Gordianus III. bis Maximianus II. Galerius. Hervorzuheben sind dabei Prägungen für Diva Mariniana (RIC 3), Florianus (RIC 61), Marius (RIC
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
Lot römischer Antoniniane: Das interessante Lot enthält Silber- und Bronze-Antoniniane von Gordianus III. bis Maximianus II. Galerius. Hervorzuheben sind dabei Prägungen für Diva Mariniana (RIC 3), Florianus (RIC 61), Marius (RIC 7), Carausius (RIC 101) und Allectus (RIC 128).
46 Stück., Schön-sehr schön
46 Stück., Schön-sehr schön
Die Münzen sind überwiegend bestimmt und einige verfügen über Provenienzen.