Demetrios I., 200-185 v. Chr. Æ-Trichalkon, Merv; 11.09 g. BN Bact. 5 E; Mitchiner, Indogreek 108 b; SNG ANS 209 ff; Hoover 67.

BACTRIA

Номер лота 4064

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 100.00 €

Demetrios I. 200-185 v. Chr.
Æ-Trichalkon, Merv; 11.09 g. Elefantenkopf r.//Kerykeion.
BN Bact. 5 E; Mitchiner, Indogreek 108 b; SNG ANS 209 ff; Hoover 67.

Dunkle Patina, leicht geglättet, sehr schön

Erworben im November 2006 auf der Münzbörse Hannover von der Firma Tamco Numismatics, Stockholm.