Menander, 155-130 v. Chr. Æ-Diobol-Klippe, Pushkalavati; 36.56 g. BN Bact. 24 A; Mitchiner, Indogreek 231; SNG ANS 912 f; Hoover 199.

INDIA

Номер лота 4086

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 100.00 €

Menander, 155-130 v. Chr.
Æ-Diobol-Klippe, Pushkalavati; 36.56 g. Kopf r. mit Helm//Pferd springt r.
BN Bact. 24 A; Mitchiner, Indogreek 231; SNG ANS 912 f; Hoover 199.

R Dunkle Patina mit grünen Auflagen, sehr schön/fast sehr schön