Archebios, 90-80 v. Chr. Õ-indische Drachme, Panjhir; 2.33 g. BN Bact. 5 A; Mitchiner, Indogreek 359 a; SNG ANS 1301 ff; Hoover 440.
INDIA
Archebios, 90-80 v. Chr.
Õ-indische Drachme, Panjhir; 2.33 g. Drapierte Büste r. mit Helm//Zeus steht v. v. mit Blitz und Zepter.
BN Bact. 5 A; Mitchiner, Indogreek 359 a; SNG ANS 1301 ff; Hoover 440.
R Dunkle Patina, sehr schön
R Dunkle Patina, sehr schön
Exemplar der Lagerliste Fritz Rudolf Künker 185, Osnabrück 2007, Nr. 36.