Orden Leopolds II. [Ordre de Léopold II - Orde van Leopold II]. 2. Modell (mit französischer Medaillon-Umschrift – 1908-1951), Bruststern zum Großoffizier, Silber brillantiert, teilweise vergoldet und emailliert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
KÖNIGREICH BELGIEN, KÖNIGREICH BELGIEN
Orden Leopolds II. [Ordre de Léopold II - Orde van Leopold II]. 2. Modell (mit französischer Medaillon-Umschrift – 1908-1951), Bruststern zum Großoffizier, Silber brillantiert, teilweise vergoldet und emailliert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung der Firma DeGreef in Brüssel, an Nadel, im originalen, mit "A.M." bedruckten Verleihungsetui. BWK1 226; ZK2 121.
II
II
Der Bruststern wurde und wird in dieser Klasse alleine ohne weitere Insignien wie Hals- oder Brust-Dekorationen verliehen und getragen.