Orden Leopolds II. [Ordre de Léopold II - Orde van Leopold II]. 2. Modell (mit französischer Medaillon-Umschrift – 1908-1951), Bruststern zum Großoffizier, Silber brillantiert, teilweise vergoldet und emailliert, ohne Herstellerbezeichnung, an Nadel,
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
KÖNIGREICH BELGIEN, KÖNIGREICH BELGIEN
Orden Leopolds II. [Ordre de Léopold II - Orde van Leopold II]. 2. Modell (mit französischer Medaillon-Umschrift – 1908-1951), Bruststern zum Großoffizier, Silber brillantiert, teilweise vergoldet und emailliert, ohne Herstellerbezeichnung, an Nadel, im originalen, etwas beriebenen Verleihungsetui der Firma Aloys Samans in Boom. BWK1 226; ZK2 121.
II
II