Orden von Francisco de Miranda [Orden Francisco de Miranda]. Bruststern zum Großkreuz [Gran Cruz], Silber vergoldet und emailliert, auf dem Revers punziert "DOVEN HECHO EN VENEZUELA 925", an Nadel. BU S. 1718; ON2 S. 442 f.; RS Ve25; TA S. 631; VPE2

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
BOLIVARISCHE REPUBLIK VENEZUELA, BOLIVARISCHE REPUBLIK VENEZUELA

Losnummer 918

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 80,00 €

Orden von Francisco de Miranda [Orden Francisco de Miranda]. Bruststern zum Großkreuz [Gran Cruz], Silber vergoldet und emailliert, auf dem Revers punziert "DOVEN HECHO EN VENEZUELA 925", an Nadel. BU S. 1718; ON2 S. 442 f.; RS Ve25; TA S. 631; VPE2 S. 103.

II

Die älteren, in Silber gefertigten Stücke sind nur selten zu finden.