LARINUM. Æ-Teruncius, um 210/175 v. Chr. 5,90 g. Rutter, Historia Numorum 627.
OSTITALIEN
LARINUM.
Æ-Teruncius, um 210/175 v. Chr. 5,90 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Kentaur läuft r. mit Palmzweig, darunter drei Wertkugeln.
Rutter, Historia Numorum 627.
R Grüne Patina, sehr schön
Rutter, Historia Numorum 627.
R Grüne Patina, sehr schön