TUDER. Æs, 280/240 v. Chr.; 4,01 g. Rutter, Historia Numorum 37.
UMBRIA
TUDER.
Æs, 280/240 v. Chr.; 4,01 g. Silenoskopf r.//Adler steht l.
Rutter, Historia Numorum 37.
RR Dunkelgrüne Patina, hervorragend zentriert, sehr schön
Rutter, Historia Numorum 37.