HERAKLEIA. Õ-Tetradrachme, 2. Jahrhundert v. Chr.; 16,66 g. SNG v. Aulock 1977 (Avers stempelgleich); SNG Lockett 2824 (Avers stempelgleich).
IONIA
HERAKLEIA.
Õ-Tetradrachme, 2. Jahrhundert v. Chr.; 16,66 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//In Kranz: Keule, darunter Eule zwischen zwei Monogrammen.
SNG v. Aulock 1977 (Avers stempelgleich); SNG Lockett 2824 (Avers stempelgleich).
Herrliche Patina, vorzüglich
Herrliche Patina, vorzüglich