Antoninus I. Pius, 138-161. Õ-Denar, 158/159, Rom; 3,18 g. BMC 939; Coh. 804; RIC 290 a.
Antoninus I. Pius, 138-161.
Õ-Denar, 158/159, Rom; 3,18 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Achtsäuliger Tempel des Divus Augustus, darin Statuen des Augustus und der Livia.
BMC 939; Coh. 804; RIC 290 a.
Leichte Randfehler, vorzüglich
BMC 939; Coh. 804; RIC 290 a.
Exemplar der Auktion Gitta Kastner 6, München 1974, Nr. 307.