GELA. Õ-Tetradrachme, 450/440 v. Chr.; 17,44 g. Jenkins 342.
SICILIA
GELA.
Õ-Tetradrachme, 450/440 v. Chr.; 17,44 g. Biga r. Nike bekränzt Pferde, im Abschnitt Palmette//Androkephale Stierprotome r.
Jenkins 342.
Herrliche Patina, sehr schön
Jenkins 342.
Herrliche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 398, Frankfurt am Main 2009, Nr. 59.